Free songs
BREAKING
लखनऊ : उत्तर प्रदेश के अस्पतालों में डाक्टरों की कमी बनी समस्या, विभाग की तरफ से शासन को भेजी रिपोर्ट के मुताबिक लेवल-2 और लेवल-3 स्तर के डाक्टरों की सबसे ज्यादा कमी, जिससे सामुदायिक स्वस्थ्य केंद्र, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सहित जिलों के अस्पताल हो रहे प्रभावित. डाक्टरों की भर्ती की कवायद तो हुई शुरू लेकिन हुई एक भी नहीं. स्वास्थ्य विभाग ने 601 विशेषज्ञ, 1790 एमबीबीएस डाक्टरों की भर्ती के लिए नवम्बर 2025 में मांगे आवेदन, जनवरी 2026 में हुए इन्टरव्यू लेकिन 30 जनवरी को आने वाला परिणाम मेरिट और पारदर्शिता की भेंट चढ़ी. महानिदेशालय द्वारा शासन को भेजी गयी रिपोर्ट के अनुसार लेवल-2 के डाक्टरों के 7240 पदों में से 5497 पद खाली, लेवल-3 में डाक्टरों के 5199 पद लेकिन 2007 डाक्टर ही उपलब्ध. इसके अलावा संयुक्त निदेशक स्तर के 2858 पदों में से 1330 पद खाली, डेंटल सर्जन के 70 में से 58 और साधारण ग्रेड के डेंटल सर्जन के 970 पदों में से 157 पद खाली हैं. जागरूकता और हेल्थ कैम्प जैसे स्वास्थ्य अभियानों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं के 8853 पदों में से 6364 पद खाली. स्टाफ नर्स के 8113 पदों में से 3257 पर भर्ती नहीं हुई. “वाक् इन इन्टरव्यू” के तहत बीते वर्ष दिसंबर में 2300 से अधिक पदों के लिए हुआ इन्टरव्यू लेकिन एक भी नहीं हो सकी भर्ती. इसपर प्रमुख सचिव चिकित्सा स्वास्थ्य का कहना है कि “मेडिकल भर्ती बोर्ड” बनाये जाने से अब इस प्रक्रिया में देरी नहीं होगी, “वाक् इन इन्टरव्यू” से की जायेंगी भर्तियाँ.
दिल्ली : राष्ट्रपति द्वारा गुरूवार की रात बंगाल, बिहार सहित कुल 09 राज्यों में नए राज्यपालों को नियुक्त किया. नव दिल्ली-लद्दाख के एलजी, हिमांचल प्रदेश, तेलंगाना, महाराष्ट्र, नागालैंड, तमिलनाडु, बिहार और पश्चिम बंगाल में नई नियुक्ति किया.
लखनऊ : चल अचल संपत्ति का ब्यौरा न देने वाले राजकर्मियों पर सरकार की सख्ती, 10 मार्च अब अंतिम तिथि. इसके बाद अब होगा सरकार का एक्शन. ऐसे कर्मचारियों को इस साल एसीपी, प्रमोशन के लाभ से रहना पड़ेगा वंचित साथ ही विदेश यात्रा में भी आएगी मुश्किल, कर्मचारी संगठनों का विरोध शुरू.
लखनऊ : राज्यसभा के लिए भाजपा अध्यक्ष नितिन नवीन, बिहार के मुख्यमंत्री नितीश कुमार ने गृहमंत्री अमित शाह की मोजूदगी में पर्चा दाखिल किया. इससे बिहार सरकार में भागीदार भाजपा को मिल सकता है अपना सीएम, लग रही अटकलें.
लखनऊ : ईरान के सुप्रेम लीडर खामेनेई की मौत पर भारत में 06ठे दिन भी शोक जताया गया. इसके अलावा युद्ध के छठे दिन भारत के विदेश सचिव विक्रम मिस्त्री इरान एम्बेसी पहुंच दुःख जताया और श्रद्धांजलि पुस्तिका में भारत की तरफ संवेदना व्यक्त कर दुःख जताया. पीएम मोदी ने भी फ़्रांस के राष्ट्रपति से बात किया, पीएम बोले इस जारी संघर्ष का अंत जल्दी हो. उधर अमेरिका, इस्रायल और ईरान के बीच हमले तेज होने की खबर, लेबनान में 80 जगह अटैक.
लखनऊ : केंद्र सरकार ने 27 आईएएस अधिकारियों को केंद्रीय सेवा में प्रतिनियुक्ति के लिए सूचीबद्ध किए जाने की स्वीकृति प्रदान कर दी है। यह सभी आईएएस अधिकारी वर्ष 1990 के बैच से संबंधित हैं। इनमें से तीन अधिकारी सचिव के समकक्ष पदों के लिए तथा 24 अधिकारी सचिव अथवा सचिव स्तर के पदों के लिए इंपैनल्ड किए गए हैं । उत्तर प्रदेश से जिन तीन अधिकारियों का नाम सूचीबद्ध किया गया है, उनमें नितिन रमेश गोकर्ण, अपर मुख्य सचिव, लोक निर्माण विभाग, उत्तर प्रदेश दीपक कुमार, अपर मुख्य सचिव, आवास विकास विभाग,उत्तर प्रदेश तथा अर्चना अग्रवाल का नाम शामिल है।
2021-10-26
Scroll To Top